Музей блокады Ленинграда закрыли на ремонт

Накануне Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда закрыли на капитальный ремонт и реставрацию. В музее готовятся к празднованию 75-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (2019 год) и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (2020 год).

В руководстве музея полагают, что об окончании работ будет объявлено дополнительно. Однако учреждение не прекращает свою деятельность и будет выступать с различными проектами и мероприятиями в дружественных учреждениях культуры и образования. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Одновременно с капитальным ремонтом и реставрацией инженерных сетей и помещений, в музее приступили к обновлению экспозиции. Обновлённая экспозиция будет предложена вниманию посетителей по окончании ремонта и реставрации здания по Соляному переулку, 9. Кроме того, обновление, ремонт и рационализация системы хранения коснётся фондохранилищ музея.

Музей обороны и блокады Ленинграда продолжает пополнять фонды. Для того, чтобы представить историю обороны и блокады в обновлённой экспозиции должным образом, музею необходимы подлинные документальные и вещественные свидетельства битвы за Ленинград и ленинградской блокады.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру