В Петербурге пройдет форум для карьеристов

2 июня в Северной столице состоится форум для тех, кто хочет «прокачать» профессиональные навыки

VII Молодежный карьерный форум пройдет у стен Пе­тро­павловской крепости. Здесь петербуржцы смогут найти дело по душе и договориться о стажировках в престижных компаниях.

2 июня в Северной столице состоится форум для тех, кто хочет «прокачать» профессиональные навыки
Фото предоставлено Центром занятости населения СПб

Мероприятие проводится уже седьмой год подряд. И каждый раз вызывает огромный интерес молодых горожан: в одной только группе мероприятия «ВКонтакте» больше двух тысяч участников. Заявок на поиск сотрудников организаторы форума получили уже от сотни работодателей. Самих же вакансий — больше тысячи. Много и стажировок, причем, от солидных компаний. Так, на практику приглашают к себе «Ростелеком», «Лента», «Ленполиграфмаш», Аэропорт Пулково, «Fitness House» и многие другие.

Но карьерный форум, как отмечают в Центре занятости населения Петербурга, — это не просто ярмарка вакансий, на одной площадке соберутся топ-менеджеры и специалисты по управлению персоналом, которые готовы делиться своим опытом и советами по профессиональному развитию. Представители компаний и предприятий города расскажут о возможностях карьерного роста для молодых специалистов внутри компаний. Форум по большей части направлен на студентов, выпускников и молодых специалистов, которые хотят быть в тренде изменений на рынке труда, получать новые знания и компетенции.

Здесь будет много выступлений экспертов из разных сфер. Успешные предприниматели и основатели стартап-проектов поделятся секретами продвижения бизнеса в современных условиях, расскажут о правильной «раскрутке» в социальных сетях, каналах поиска первых клиентов и честно ответят на вопросы аудитории. Одним из спикеров станет совладелица дизайнерского ТАЙГА Hostel&Hotel, вошедших в топ-10 хостелов Санкт-Петербурга и получивших звание «Лучший хостел России-2014» Алена Енова. Она обещает рассказать о мифах и подводных камнях в предпринимательстве. Саша Постовар, путешественник, веб-дизайнер и вэб-разработчик, расскажет о саморазвитии, удаленной работе, откроет секрет продуктивного тайм-менеджмента и даст советы, как повысить свою эффективность в любом деле. На площадке Петербургского стартапа пройдут тренинги, интерактивные игры о том, как открыть бизнес с нуля и сделать его успешным, а также семинар о том, как и для чего использовать возможности бизнес инкубатора. Полезной для молодежи площадкой станет зона профессиональной ориентации от Центра занятости населения. Там молодые люди пройдут психологические тесты, чтобы определить, в работе какой сферы они добьются наибольших успехов.

В прошлом году молодежный карьерный форум собрал более 5000 участников.

КСТАТИ

С музыкой веселее

Посетителям форума повезет: там выступит мульти-инструменталист Никита Демин, участник музыкального сопровождения шоу «Голос». В своих выступлениях Никита использует технику livelooping — создание трека в реальном времени с помощью пятиструнной электроскрипки и сэмплов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 23 мая 2018

Заголовок в газете: Форум для карьеристов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру