В Питере появилось ночное метро

Поезд-челнок будет курсировать между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная» до 15 ноября 2018 года

По выходным на этом отрезке фиолетовой линии будет запускаться двустороннее движение. Как уточнили в пресс-службе питерской подземки, поезд будет возить пассажиров в ночи с пятницу на субботу и с субботы на воскресенье с 1:00 до 3:00. При этом интервал движения составит 20 минут.

Поезд-челнок будет курсировать между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная» до 15 ноября 2018 года
Ночные поезда будут перевозить пассажиров с 1:00 до 3:00. Фото: the-village.ru

1 мая на всех линиях метро начали работу и ночные поезда праздничных дней. Они ходят до 5 утра. Уже известно и их расписание — это ночи с 9 на 10 мая (День Победы), с 19 на 20 мая (Ночь музеев), с 26 на 27 мая (День города) и с 23 на 24 июня (праздник выпускников «Алые паруса»).

В кассах ночного метрополитена пассажиры смогут приобрести исключительно жетоны или пройти через турникет по карточкам, которые были приобретены заранее. Воспользоваться интернет-платежами или купить проездные билеты на основе бесконтактных смарт-карт в этот период не получится.

Между тем, открытие станций метро «Новокрестовская» и «Беговая», ранее назначенное на 29 апреля, перенесли. Их не успели доделать к нужному сроку. По новым планам техническое тестирование станций пройдет 13 мая, о дате открытия власти пока молчат.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №19 от 2 мая 2018

Заголовок в газете: В Питере появилось ночное метро

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру