Международный книжный салон откроется в Петербурге

Международный книжный салон откроется в Петербурге
 XIII Санкт-Петербургский  Международный Книжный Салон откроется в Петербурге 17 мая. Он продлиться до 20 мая, сообщают организаторы мероприятия. Михайловский Манеж и прилегающие к нему улицы превратят в книжный квартал площадью 50 тысяч м2.
 
Книжный салон посетит губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, а также президент Книжного Союза России Сергей Степашин. Также пообщаться с петербуржцами приедут руководители издательств, фондов, представители библиотечных и образовательных сообществ, деятели культуры и международные эксперты в области издательского дела.
 
В рамках Книжного Салона пройдёт Международный писательский форум. Он включает в себя презентации книг современных российских, словенских и датских авторов, круглые столы, мастер-классы и творческие встречи. Приедет  Александр Вулин, министр обороны Сербии, автор книги «Красота», Александр Кан, писатель, культуролог (Великобритания), Аннели Ойала, руководитель проектов Фонда «Cultura» (Финляндия), Артемий Троицкий, писатель, критик (Эстония) и многие другие. 
 
Также пройдут встречи с детскими писателями, для самых маленьких читателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру