В Петербурге стартуют съемки триллера «Клетка» по рассказу Достоевского

В апреле в Петербурге начнутся съемки психологического триллера «Клетка» по рассказу Федора Достоевского «Кроткая». Одну из главных ролей в фильме сыграет Дмитрий Нагиев. Он перевоплотится в ростовщика Мозера, который доводит свою молодую жену до самоубийства. Как утверждают создатели фильма, на время съемок актеру придется кардинально изменить свой имидж.

Кроткую — юную девушку, которая без любви выходит замуж за ростовщика, — сыграет недавняя выпускница Санкт-Петербургской академии театрального искусства Елена Радевич. Компанию ей на съемочной площадке составят Даниил Спиваковский и Ирина Рахманинова. По словам автора сценария Юрия Арабова (постоянный соавтор Александра Сокурова), фильм будет близок к тексту Достоевского. За исключением одного: действие частично перенесут в наши дни.

Герои Достоевского будут ездить на автомобилях, говорить по мобильному телефону, смотреть телевизор. В прокат фильм выйдет, скорее всего, в январе 2015 года. Кстати, рассказ «Кроткая» уже не раз экранизировался: три киноленты были сняты в России, одна во Франции и одна в Чехии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру