В Петербурге Распутина убили трижды

Режиссер Андрей Малюков завершил в Петербурге съемки фильма «Распутин». Последней сняли сцену убийства главного героя. Сюжет сериала разворачивается вокруг расследования причин гибели Григория Распутина в декабре 1916 года. Следователь Генрих Свиттен (Андрей Смоляков) выдвигает несколько версий и приходит к выводу, что старец (Владимир Машков) не виноват во многих «грехах», которые ему приписывают.

Постановщик трюков, каскадер Олег Корытин рассказал, что одной из самых сложных была сцена, где мужики нападают на Распутина, обвиняют его в краже лошадей, избивают плетьми и затаптывают. Часть трюка исполнил сам актер, а часть — дублер в бронежилете.

Завершается сериал сценой расстрела Распутина, которую снимали во дворе Дома-музея Державина. Хотя в картине убийств киногероя не одно, а целых три: его избивали, в него несколько раз стреляли, а еще топили. А в сцене, где люди находят тело Григория (на пляже у Петропавловки), все же решили использовать не актера, а куклу. Для того, чтобы ее изготовить, снимали слепок с тела Машкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру