Один из погибших на Дворовой набережной инкассаторов планировал кражу

Петербургские следователи пришли к выводу, что один из инкассаторов, погибших вчера ночью в перестрелке в машине на Дворцовой набережной, хотел похитить перевозимые деньги.

Пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу сообщает, что по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух лиц". Убитыми оказались водитель-инкассатор Роман Четверик, а также старший инкассатор «Российского объединения инкассации (Росинкас) Центрального банка РФ». Следователи вычислили сообщника Четверика, безработного петербуржца 1972 года рождения. Мужчина нашел для инкассатора жилье, автомобиль, на котором предполагалось перевести похищенные деньги, и ожидал от него сигнала о краже. 

«Ночью 16 декабря 2013 года Четверик тайно добавил в напиток неустановленное вещество, которым угостил старшего инкассатора и двух других инкассаторов. После того как последние заснули, между старшим инкассатором, пытавшимся пресечь попытку хищения денежных средств, и Четвериком произошла перестрелка, в результате чего они оба погибли», - сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу.

Задержанный пособник Четверика задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру