К новому стадиону протянут канатную дорогу

Еще одна футуристическая идея повышения транспортной доступности нового стадиона на Крестовском острове озвучена сегодня в Петербурге. Компания «ЛенСтрой» предлагает проложить канатную дорогу от Василеостровского района до Приморского с остановкой на Крестовском острове общей протяженностью 2-2,5 км.

В компании готовы вложить в канатную дорогу больше семи миллиардов рублей. Построить её планируется до 2018 года, когда Петербург примет у себя чемпионат мира по футболу.  Как пишет «Фонтанка», стоимость проезда составит около ста рублей.

«Кабинки будут двигаться со скоростью семь метров в секунду, одну из веток канатки пассажиры преодолеют за 2 минуты 15 секунд. Каждая ветка сможет перевозить по 4 500 человек в час. Вместе они будут доставлять до Крестовского острова 25 миллионов человек ежегодно», - делятся деталями проекта в «ЛенСтрое».

На севере Васильевского острова, юге Приморского района и Крестовском острове установят опоры высотой с 17-этажные дома. Рядом с ними оборудуют гаражи для кабинок фуникулёров и парковки для машин. Фуникулёр расположится на высоте 53 метра над Невой, поэтому навигации мешать не будет.

Напомним, ранее чиновники предложили построить от Приморского района к острову двухъярусный мост с магазинами и ресторанами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру