Петербурженка попыталсь продать школьницу в рабство за 800 тысяч рублей

В Москве задержали участницу петербургской преступной группы, которую обвиняют в продаже школьниц в сексуальное рабство. По имеющейся информации, члены банды размещали в Интернете предложения о продаже девушек, в том числе несовершеннолетних, для оказания интимных услуг.

Полицейским удалось выяснить, что подозреваемые планируют продать в Москве 14-летнюю школьницу. Местом «сделки» была выбрана одна из столичных гостиниц, куда из Петербурга и приехала одна из участниц преступной группы — 27-летняя безработная женщина.

В итоге ее задержали с поличным сразу после того, как она получила за продажу девочки 800 тысяч рублей. Одновременно с этим уже в Петербурге сотрудники полиции задержали еще одного участника группы — 27-летнего мужчину. Его отправили в Москву для проведения следственных действий.

Подозреваемая женщина сейчас находится под стражей, а по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «торговля людьми». Кроме того, стражи порядка сейчас пытаются выявить и другие эпизоды преступной деятельности задержанных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру