В октябре горожанам предложат заплатить за майское тепло

В октябре некоторым петербуржцам может придти повышенная счет на оплату коммунальных платежей. Это вызвано тем, что горожанам придется заплатить за отопление, которое они получали в мае, сообщил сегодня замглаву Жилищного комитета Валерия Вогачева.

Коммунальщики объясняют это тем, что управляющие компании в прошлом году начали выставлять счета за тепло с опозданием на месяц. Из-за образовавшегося сдвига в июня петербуржцы заплатили не за майское, а за апрельское отопление, сообщает "Балтинфо". «Майские» счета могут получить в 686 домах Петербурга во всех районах города.

«В октябре они честно доберут то тепло, которое не выставили в мае. Это не так много домов. В обязательном порядке к квитанции будет прикреплен объяснительный листок от УК, где они популярно объяснят причину наличия счета», - заявил Вогачев.

Также сегодня стало известно, что в каждом районе Петербурга будут созданы специальные комиссии по рассмотрению жалоб жителей на начисления по квитанциям ЖКХ. Так коммунальщики надеются избежать ошибок прошлого сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру