Джеки Чан прогулялся по Петербургу

На днях в Питере побывал знаменитый китаец Джеки Чан. Актер удивил поклонников тем, что разгуливал по центру города в медицинской маске. Звезда не пожелала уточнять, что толкнуло ее на этот странный шаг: боязнь быть узнанным или желание уберечься от русских микробов. Маску «великий боец» снял лишь перед кинотеатром «Аврора», где открывал неделю китайского кино. Джеки с огоньком проводил время в городе на Неве.

Он три часа катался по рекам и каналам Петербурга на арендованном речном трамвайчике. Потом посетил Эрмитаж, долго фотографировался на Дворцовой площади. Но самым главным мероприятием для китайца стал развод мостов. Посмотреть на него (по его собственному признанию) актер мечтал уже несколько лет. Но все как-то не получалось, не хватало времени.

«На мосты» Чан поехал в компании своих телохранителей и очаровательной звезды китайского кино Чжан Дзыи. Кроме того, Чан посетил несколько ресторанов в центре города. Судя по тому, что заказывал он блюда из русской кухни, никакой диеты у супергероя сейчас нет. Правда, алкоголь он не употреблял вообще: поэтому выглядел на открытии фестиваля невероятно моложаво и свежо.

Кстати, он обнаружил недюжинные вокальные таланты, спев зрителям прямо перед показом. Песня была патриотической, о родине. Актер намекнул, что не прочь поучаствовать в открытии Олимпийских игр в Сочи, именно как певец — исполнить гимн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру