Руководство «Интерлизинга» пояснило, за счет чего чистая прибыль компании за год выросла в 4 раза

Группа «Интерлизинг» подвела итоги деятельности за 2017 года в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности. Результат впечатляет. И это слабо сказано.

По данным компании, новый бизнес за 2017 год обусловил рост чистых инвестиций в лизинг на 61 процент по сравнению с предыдущим годом до уровня 9,204 миллиарда рублей. Капитал составил 1,639 миллиарда рублей и увеличился на 83 процента.

Чистая прибыль же Группы выросла более чем в 4 раза и составила 1,045 миллиарда рублей, что обеспечило высокий показатель рентабельности капитала (RoEA) на уровне 82,5 процента.

При этом показатель отношения расходов к доходам (CIR) в 2017 году снизился до исторических минимумов и составил всего 30 процентов.

- Существенное улучшение операционных показателей деятельности свидетельствует о повышении инвестиционной привлекательности Группы "Интерлизинг". Диверсификация базы кредиторов и снижение стоимости фондирования реализуется в соответствии с стратегическим планом развития, направленным на предоставление лизинговых услуг клиентам малого и среднего бизнеса, – отметил заместитель генерального директора по финансам и развитию Сергей САВИНОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру