В Петербурге открылся банковский офис в уникальном для России формате

Теперь абсолютно все услуги, связанные с недвижимостью, можно получить в просторном Многофункциональном ипотечном центре, в который переформатировались петербургские офисы банка «ДельтаКредит»

Раньше этот ипотечный банк был представлен в городе на Неве двумя отделениями. В офисе на Невском проспекте проходили первоначальные переговоры по кредитным заявкам, в том, что базировался на Черной речке, проводились сделки.

Новый Многофункциональный ипотечный центр разместился в доме 6 на Манежной площади, заняв две тысячи квадратных метров. Здесь, на одной площадке представлены все услуги, связанные с покупкой недвижимости: переговорные комнаты для проведения сделок, сейфовые ячейки, нотариальные услуги и услуги по регистрации собственности. Понимая, что в основном ипотеку берут семейные люди, банк «ДельтаКредит» оборудовал в своем новом ипотечном центре большую детскую комнату.

Еще раз отметим, ипотечный центр — это нечто большее, чем просто банк. Партнеры банка всегда смогут воспользоваться Центром для проведения своих встреч с клиентами. А профессионалы и эксперты рынка недвижимости получат возможность проводить мастер-классы и тренинги в комфортном конференц-зале.

— Создание единого центра недвижимости, как и развитие онлайн-услуг, связано с тем, что клиенты хотят как можно быстрее получать все услуги в формате «одного окна», — сообщила на открытии Центра региональный директор Северо-Западного Федерального округа банка «ДельтаКредит» Ирина ИЛЯСОВА. — Была определенная сложность в поиске помещения. Она заключалась в том, что нам нужно было найти большое помещение в центре города. В итоге нам удалось найти здание в историческом центре на Караванной улице и совместить историю и современность в одном пространстве.

Как подчеркнул председатель правления банка «ДельтаКредит» Мишель КОЛЬБЕР, в новом пространстве банк смог воплотить свое видение того, какими должны быть ипотечные офисы.

— Сегодня такие времена, когда обязательно нужно идти вперед, у вас это получается. Сейчас в России рынок покупателя и выбранный путь — клиентоориентированный подход — наиболее верен. Конечно, в таком офисе будет комфортно и сотрудникам и клиентам, — отметил заместитель председателя комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Олег ОСТРОВСКИЙ. — Доступная ипотека — основной драйвер покупательской активности на рынке недвижимости. Открытие нового офиса банка «ДельтаКредит» — еще один шаг в сторону развития ипотечного рынка города и обеспечения его жителей жильем.

В ходе общения с журналистами, представители «ДельтаКредита» в очередной раз подтвердили, что этот банк готов к переменам и новинкам. Например, пока другие банки отказываются выдавать детскую ипотеку, семьям, родившим с начала года четвертого и последующего детей (по закону на льготную ставку могут рассчитывать только семьи, родившие второго или третьего малыша), «ДельтаКредит» готов в индивидуальном порядке согласовать с государственными органами заявку от таких заемщиков. Что касается ставок по программам банка, минимальная составляет 8,25 процента годовых, средняя же — 10-10,5 процентов годовых. По мнению Ирины Илясовой, на сегодня в России сложились наилучшие условия для покупки квартиры в ипотеку. Цены на квартиры пока не растут, а ставки по ипотечному кредиту показывают исторический максимум. И вряд ли до конца года ключевая ставка, которая влияет на формирование ставок по кредитам, снизится больше, чем на 0,5 процентных пункта.

 

КСТАТИ

Стоит ли равняться на Европу?

Зачастую, говоря об ипотечных ставках, российские эксперты вспоминают низкие ставки в Европе. Однако, у любой медали есть две стороны.

Как рассказал Мишель Кольбер, сегодня во Франции можно взять ипотечный кредит под 1,5 процента годовых на срок в 20-25 лет. Но при этом квадратный метр жилой недвижимости в пятой республике стоит 9 тысяч евро (700 тысяч рублей). При этом придется оплатить страхование жизни, страховку на случай потери работы, дорогостоящие услуги нотариуса и многое другое. Так что относительно небольшие апартаменты могут стоить от 850 тысяч до миллиона евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру