Эксперты рассказали, как можно застраховать квартиру всего за 100 рублей

Именно за такую сумму в месяц готова обеспечить страховой защитой жилье петербуржцев компания Ренессанс страхование.

Эта программа добровольного страхования жилья для жителей города — пилотный проект Группы Ренессанс страхование совместно с ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» Санкт-Петербурга. С марта 2018 года он начал действовать во всех районах города.

Именно за такую сумму в месяц готова обеспечить страховой защитой жилье петербуржцев компания Ренессанс страхование.

Для того, чтобы застраховать квартиру от пожара, взрыва бытового газа, залива в результате аварии и стихийных бедствий, достаточно на сайте kvartplata.info, в разделе «страхование», выбрать страховой продукт «фиксированный страховой платеж» и заполнить необходимые поля: номер лицевого счета, адрес объекта и контактные данные. После подключения услуги в следующей квитанции за оплату жилищно-коммунальных услуг будет внесена строка добровольного страхования, которая оплачивается одновременно с коммунальным платежом.

Действие страхового полиса начинается в 1-й календарный день месяца, следующего за месяцем, в котором произведена оплата страховой премии по квитанции (единый платежный документ).

Стоимость ежемесячного страхового полиса — всего 100 рублей. По условиям программы владельцы квартир получат страховую защиту внутренней отделки и инженерного оборудования квартиры, а также по гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам на общую страховую сумму 140 тысяч рублей.

Предусмотрена и возможность исключения из счета на оплату ЖКУ услуги «добровольное страхование квартиры». Для этого необходимо оформить заявление в личном кабинете на сайте ГУП ВПКЦ «Жилищное хозяйство» или обратиться в информационно-справочную службу по телефону (812) 335-85-08.

— Санкт-Петербург при запуске данной услуги использовал опыт Москвы, где городская программа страхования квартир на льготных условиях действует более 20 лет, и почти половина всех московских квартир по ней застрахована. Стоимость страхового полиса по городской программе в 4–5 раз ниже, чем при обычном заключении договора, так как эта программа рассчитана на массовый охват и по ней страхуются только основные риски, — отмечает управляющий директор департамента андеррайтинга розничного страхования Группы Ренессанс страхование Артем Искра.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 25 апреля 2018

Заголовок в газете: Застраховать за 100 рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру