В Манеже построят город будущего

21 и 22 июля в Манеже раскинется пространство «ПроТоАрт» - город будущего, в зданиях и на площадях которого посетителям будет представлена современная живопись, скульптура, музыка, видеоарт, механические объекты, инсталляции. При помощи художественных средств самого широкого спектра, - от кино и театра до игры в шахматы и перфоманса, - гости «ПроТоарта» отправятся в путешествие по фантастическому миру творческих иллюзий.

В театральных мастерских «ПроТоАрта» будут работать артисты Театра.doc, петербургских театральных студий, а также студенты центра реабилитации людей с особенностями развития «Антон Тут Рядом». Гости «ПроТоАрта» увидят новаторский театральный эксперимент от режиссера Всеволода Лисовского «12 оттенков скуки», танцевальный спектакль «Tokipona» от Веры Приклонской.

Танец будет представлен работами Джулиен Хамильтона (Англия), танцовщицы и перформера Пии Линди (Финляндия), проектом «Технолаборатория» Антона Вдовиченко и Марии Шешуковой.

Программы кинотеатра авторского кино формируются под чутким руководством кинокритика Михаила Трофименкова, который обещает зрителям только артхаус и хардкор мозга.

Вход свободный. Подробности на сайте: protoart.pro и в социальных сетях (#protoartpro).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру