Музыканты и актеры выступят в поддержку людей, больных раком

7 апреля на Новой сцене Александринского театра благотворительный фонд AdVita отметит свое 16-летие фестивалем «Один день из жизни…». Днем в роли конферансье выступит внук легендарного композитора Василия Соловьева-Седого.

Концерт, посвященный музыке 1940-х годов, начнется в 14.00. Внук автора «Города над вольной Невой» и «Подмосковных вечеров», актер Василий Соловьев-Седой-младший расскажет, как сочинялись песни, которые пели во всех уголках Советского Союза. Семейная память сохранила множество историй из жизни великого композитора. Рассказы будут сопровождаться отрывками из фильмов и кинохроники, а актеры ведущих петербургских театров и камерный оркестр «Дивертисмент» исполнят любимые песни поколения наших родителей, бабушек и дедушек.

У фестиваля «Один день из жизни…» практически нет статьи «расходы». Все актеры, музыканты, постановочная команда и технические службы работают безвозмездно. Это значит, что все средства, собранные на концерте, пойдут в помощь людям с онкологическими диагнозами. Подробности и билеты на сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру