Спикер ЗакСа высказался о вотуме недоверия Полтавченко

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал информацию о том, что депутаты призвали вынести Георгию Полтавченко вотум недоверия. Комментарий Макарова появился 23 марта в издании "Вечерний Петербург".

"Эти публикации не имеют под собой абсолютно никаких оснований и намеренно раздуты депутатами оппозиционных фракций и отдельными журналистами буквально на голом месте. Фракция "Единая Россия" всегда поддерживала и будет поддерживать нашего губернатора Георгия Сергеевича Полтавченко", - заявил спикер ЗакСа.

Информация о вотуме недоверия Полтавченко появилась накануне, 22 марта, после сообщения депутата-"яблочника" Бориса Вишневского.

"Единоросс Андрей Васильев предложил вынести вотум недоверия губернатору, чтобы заставить чиновников работать над решением этих проблем. На моей памяти, это первый случай, когда член фракции ЕР выступает с таким предложением. Может быть, он знает что-то, что мы еще не знаем?", - написал Вишневский в своем фейсбуке.

Однако сам Васильев заявил, что его слова о вотуме недоверия были неправильно истолкованы. Депутат заверил, что это был всего лишь риторический вопрос. Задал он его во время обсуждения уборки Петербурга от снега и наледи, которую многие депутат считают неудовлетворительной. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру