Театральные критики просят оставить Бутусова на посту худрука Театра Ленсовета

Театральные критики просят оставить Бутусова на посту худрука Театра Ленсовета

Ассоциация театральных критиков направила письмо губернатору Петербурга просьбой сохранить за режиссером Юрием Бутусовым должность художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного академического театра имени Ленсовета. Текст письма размещен на сайте объединения.

Критики отметили, что выражают полное доверие Бутусову как режиссеру и художественному руководителю. По их словам, руководство Бутусова является феноменом театра.

В ассоциации полагают, что в случае ухода Бутусова из репертуара театра могут снять некоторые популярные у зрителей спектакли, а также могут начаться массовые увольнения молодых актеров.

Критики также просят власти Петербурга выработать «оптимальную модель дальнейшего управления» Театром Ленсовета и готовы выступить посредниками для урегулирования конфликта.

Ранее сообщалось, что Бутусов забрал трудовую книжку из комитета по культуре Санкт-Петербурга, который является учредителем театра Ленсовета. В комитете Петербурга по культуре предположили, что уход Бутусова может быть связан с предложением о работе в другом месте.

Об уходе Бутусова стало известно 7 марта 2018 года. Он руководил театром с 2011 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру