Проект развязки у Пулковки изменят из-за воинского захоронения

Проект развязки у Пулковки изменят из-за воинского захоронения

В Петербурге транспортную развязку на конгрессно-выставочный центр перепроектируют из-за обнаружения в районе реки Пулковки захоронения времен войны. Обязательства про изменению проекта взял на себя «Экспофорум».

Измененный проект строительства теперь будет учитывать воинское захоронение, определенного учетной карточкой №282. Об этом сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Напомним, реализация проекта строительства транспортной развязки на КВЦ «Экспофорум» в районе реки Пулковки ведется в рамках подготовки Санкт-Петербурга к проведению Петербургского международного экономического форума.

В процессе подготовительных работ при снятии растительного слоя грунта на глубине 20-25 см были обнаружены человеческие останки. Их передали в Следственный комитет для проведения экспертизы.

Ситуация со строительством дороги осложнялась отсутствием точных сведений о наличии в данном месте захоронений. В январе 2018 года военный комиссариат предоставил уточненную карточку, которая подтверждает наличие в данном месте захоронения. Развязку построят в обход захоронения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру