Григорий Явлинский: «Люди потеряли образ будущего»

Кандидат в президенты России прилетел в родной город, чтобы пообщаться с петербуржцами накануне старта предвыборной агитационной кампании. Встречу, на которую собралось более 400 человек (столько вмещается выбранный для мероприятия кинозал, и он был переполнен), начал руководитель фракции «Яблоко» в ЗакС Санкт-Петербурга Борис Вишневский. Григорий Явлинский в своей речи был достаточно краток — рассказ о ключевых пунктах программы не занял много времени. Основная мысль, которая звучала в его обращении: стране нужны реформы для большинства. Ибо на сегодня сложилась ситуация близкая к той, что предшествовала событиям 1917 и 1991 годов.

— Сегодня в России сложилась особая ситуация, когда никто, включая нынешнего президента, не имеет представления о том, какое стране нужно будущее. Люди потеряли его образ — это очень опасное состояние и главное проявление существующего кризиса, — сообщил Григорий Явлинский.

Большую часть мероприятия кандидат в президенты посвятил ответам на вопросы участников встречи. Петербуржцы спрашивали политика о разном: пересмотре итогов приватизации, грядущей в Петербурге муниципальной кампании, пытках анархистом сотрудниками ФСБ, статусе Исаакиевского собора, Крыме, проблемах блокадников, ветеранов ВОВ и пенсионеров, забастовке избирателей и даже о новом имидже лидера партии «Яблока». Отвечая на последний вопрос, Явлинский сообщил, что бороду отпустил по просьбе жены, которая на 44 года совместной жизни ни разу не видела мужа с бородой.

Петербург стал шестым регионов, который посетил Явлинский в статусе кандидата в Президенты. В понедельник он намерен приехать в Красноярск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру