Санкт-Петербург стал вторым в стране по уровню зарплат для студентов

Санкт-Петербург стал вторым в стране по уровню зарплат для студентов
Фото: ipr.drimtrade.ru

Первое место в списке городов с лучшими зарплатами для студентов заняла Москва с показателем 39,8 тысячи рублей. В Петербурге же студентам готовы платить в среднем 32,7 тысячи рублей. В тройку лидеров попал также Екатеринбург, где доходы учащихся без опыта могут составить примерно 30 тысяч рублей. Меньше всего платят работодатели студентам в Омске, Тольятти и Волгограде. В среднем же по стране по итогам 2017 года зарплаты учащихся без опыта составляют около 29,3 тысячи рублей.

При поиске работы соискатели, и прежде всего, молодое поколение, все чаще используют возможности Интернета. Подобрать вакансию онлайн можно несколькими способами, используя:

  • тематические группы в соцсетях;
  • форумы;
  • специализированные сайты;
  • порталы работодателей.

Среди наиболее доступных и распространенных вариантов стоит назвать использование возможностей специализированных сайтов, к примеру, Jobslooker.com (портал Jobslooker.com). Такие ресурсы объединяют вакансии от различных работодателей в самых разных сферах экономики. Соискатели, в свою очередь, могут откликаться на объявления, а также размещать для всеобщего доступа свои резюме.

Данный способ поиска работы в сравнении с альтернативными вариантами, имеет множество плюсов:

  • отсутствие финансовых расходов, ведь просмотр объявлений и размещение резюме является полностью бесплатным;
  • актуальная информация - сведения онлайн могут обновляться максимально оперативно;
  • доступность - Интернет сегодня распространен повсеместно, поэтому доступ к необходимой информации может получить практически каждый;
  • экономия сил и времени - поиск с помощью Интернета не требует определенных условий. Заниматься подбором вакансии можно дома, не вставая с кресла, в свободное время.

Кроме того, все больше работодателей пользуются онлайн-подбором специалистов. Поэтому выбор вакансий в Сети достаточно широкий, начиная от неквалифицированных рабочих, заканчивая руководителями. Вместе с тем следует помнить, что подбирая работу онлайн, нужно особое внимание обратить на качество своего резюме. Не видя соискателя, работодатель может составить первое впечатление о нем именно с помощью данного документа. И от того, насколько правильно составлено резюме, может зависеть то, пригласят ли специалиста на собеседование.

Также стоит внимательно вчитываться в условия вакансий и трезво оценивать слишком выгодные предложения, ведь они могут оказаться мошеннической схемой. Однако, подходя к этому вопросу со всей ответственностью, можно существенно упростить и ускорить поиск работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру