Все дружно повернулись к власти задом

Идеально срежиссированный и исполненный тверк-танец курсантов Ульяновского института гражданской авиации неожиданно перерос во всенародный флеш-моб протеста.

В поддержку молодых авиаторов, исполнивших шуточный гомоэротический танец, над которыми нависла угроза репрессивных санкций, сняли и выложили ролики в Youtube люди самых разных профессий, возрастов и городов: студентки-медики, курсанты МЧС, биатлонистки, артисты, конные спортсмены, маляры, «мамы» и даже «бабушки».

Идеально срежиссированный и исполненный тверк-танец курсантов Ульяновского института гражданской авиации неожиданно перерос во всенародный флеш-моб протеста.

Видеоклип двух петербургских пенсионерок, не только ритмично виляющих бедрами и имитирующих совместные коитальные движения, но также страстно размахивающих жилищными квитанциями и пачками таблеток, стремительно выходит в сетевой «топ»…

И вдруг оказалось, что и держимордный ректор Ульяновского института гражданской авиации, и озабоченно заквохтавший многоголосием «экспертов» Первый канал, и вообще все, кто принялся дежурно брызгать слюной и требовать «немедленного наказания», — просто безнадежное политическое УГ. Как, впрочем, и главный хранитель российского патриархального благочестия, примерно в то же самое время торжественно окунувшийся в Иордань…

От дебиловатого старческого патриотизма молодежь (конечно, не только молодежь — но, в первую очередь, именно ее), как выяснилось, тошнит дружно и повсеместно: и в Ульяновске, и в Рязани, и в Нижневартовске, и, судя по всему, вообще везде, где есть молодежь.

Продолжающийся парад протестных эро-флеш-мобов — лучший, на мой взгляд, соцопрос накануне выборов-2018.

Молодежь для Кремля, взявшего курс на «православие-самодержавие-народность» и прочие кондовые скрепы, окончательно потеряна.

Благодаря молодым ульяновским авиаторам это вдруг стало «ясно, как простая гамма». Похоже, им стихийно удалось то, чего не смог до сих пор сделать никто из штатных и заштатных оппозиционеров. А именно, нащупать то непримиримое «стилистическое разногласие» с властью, с которого для утратившей обаяние Системы и для ее «голого короля» может начаться последний отсчет…

Сюжет:

Санкции

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 24 января 2018

Заголовок в газете: Все дружно повернулись к власти задом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру