Обвиняемый во взрыве в гипермаркете хочет домой

Петербуржец Дмитрий Лукьяненко недоволен своим арестом

31 января Санкт-Петербургский городской суд рассмотрит жалобу Дмитрия Лукьяненко. Он не согласен с решением Калининского районного суда заключить его на два месяца под стражу.

Петербуржец Дмитрий Лукьяненко недоволен своим арестом
Мужчина надеется, что день рождения он отметит не за решеткой. Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Напомним, Лукьяненко обвиняют в подрыве бомбы в гипермаркете на Кондратьевском проспекте. Теракт произошел в прикассовой зоне магазина вечером 27 декабря 2017 года. От взрывной волны и поражающих элементов, которыми была начинена самодельная бомба, пострадали 18 человек. Подозреваемого вычислили быстро — его лицо попало на камеру видеонаблюдения магазина. И уже 30 декабря ФСБ сообщило о задержании 35-летнего петербуржца.

На следующий день мужчине предъявили обвинение. Вину задержанный признал. И рассказал, что взрывом хотел привлечь внимание к психологическим тренингам школы «Дэир»: услугами этого центра он был крайне недоволен, а потому решил выразить свой протест. Место выбрал неслучайно — филиал центра находится в полукилометре от супермаркета.

31 декабря суд арестовал Лукьяненко на два месяца. До 28 февраля. Во время заседания подозреваемый в теракте против такой меры пресечения не возражал. Но через пару часов передумал и написал жалобу на арест. Видимо, решил, что отмечать день рождения (а оно у мужчины в конце февраля) за решеткой — плохая примета.

 

Сюжет:

Взрыв на Кутузовском

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 24 января 2018

Заголовок в газете: Обвиняемый во взрыве хочет домой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру