Корреспондента MR7.ru увезли из Закса в Следственный комитет

Корреспондент петербургского портала MR7.ru Сергей Кагермазов не смог попасть на заседание городского парламента 17 января 2018 года. Охрана Мариинского дворца отказалась пускать журналиста в здание, а потом его и вовсе увезли в Следственный комитет.

Никто не объяснил, на каком основании журналиста не пускают. Его аккредитационный пропуск не сработал. Депутат Надежда Тихонова выписала Кагермазову разовый пропуск, но и это не помогло. В бюро сообщили, что заявка не поступала. Через некоторое время к зданию приехали представители Следственного Комитета, которые увезли Кагермазова в ГСУ СК по Петербургу, находящееся на набережной Мойки.

Такой интерес к журналисту связан с тем, что он якобы уклонялся от службы в армии. Это не давало покоя спикеру Закса Вячеславу Макарову. Он не раз публично интересовался о том, отслужил ли Кагермазов. В ноябре прошлого года MR7.ru подробно написал о противостоянии спикера Закса и петербургского журналиста.

Пресс-секретарь Закса Елена Тимошенко пояснила происходящее тем, что в отношении корреспондента идет "проверка", суть которой осталась не ясна. Главный редактор MR7.ru Сергей Ковальченко сообщает, что до этого Тимошенко четыре дня не выходила на связь.

Сообщается, что корреспонденту вручили повестку и отпустили, обязав явиться к следователю на следующий день. Сам Кагермазов утверждает, что состава преступления нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру