В Петербурге назвали ТОП-5 застройщиков города

Рейтинг девелоперов составили специалисты риэлторской и консалтинговой компании «Метриум Групп». По их данным, основной объем новостроек, находящихся в продаже, приходится на 20 крупнейших игроков рынка недвижимости. В ТОП-5 же вошли Setl, Группа ЛСР, Группа «Эталон», Компания Л1, которая вышла на докризисный уровень сдачи жилья, и «Главстрой-СПб».

В активе Компании Л1 на сегодня четыре строящихся жилых комплекса (три из них имеют сданные и строящиеся корпуса, а один находится в активной стадии строительства). В 2017 году застройщик ввел в эксплуатацию 75 тысяч квадратных метров жилья, и до конца года планирует увеличить эту цифру до 200 тысяч.

Так, в в эксплуатацию будут введены два корпуса в ЖК «Граф Орлов», столько же в ЖК «Премьер Палас». Но основной объем, 80 тысяч «квадратов», придется на два многосекционных корпуса ЖК «Лондон Парк». Сейчас на объекте продолжаются работы по пусконаладке лифтов, отделке мест общего пользования и утеплению, оштукатуриванию и окраске фасадов на переходных балконах. Здесь уже работает комиссия ПИБ по замеру площадей квартир, ведется благоустройство территории. Осенью компания получила справки о выполнении ТУ по электро-, тепло- и водоснабжению, сетям телефонии и телевидения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру