«Школково» пришло в государственные школы Москвы

Образовательный портал «Школково» открыл курсы по подготовке к ЕГЭ и математическим олимпиадам в юго-восточном округе Москвы - общеобразовательной школе «Кузьминки»

Проект реализуется при поддержке Государственного Образовательного Учреждения «Центр педагогического мастерства» г.Москвы.

Образовательный портал «Школково» открыл курсы по подготовке к ЕГЭ и математическим олимпиадам в юго-восточном округе Москвы - общеобразовательной школе «Кузьминки»

- Мы решили опробовать на обычной московской школе креативные методики нашего образовательного центра, успешно применяемые в течение нескольких лет, - рассказывает руководитель курсов и генеральный директор проекта «Школково» Максим Коваль. - Занятия проводятся в группах по 5-6 человек, что позволяет детям эффективнее усваивать сложный материал и относиться к решению задач более вдумчиво и более творчески, нежели на уроке в условиях большого класса.

Курсы по подготовке к ЕГЭ в школе «Кузьминки» ведёт команда опытных преподавателей образовательного портала «Школково», почти все они в прошлом – выпускники МГУ им.Ломоносова. 60 одиннадцатиклассников школы готовятся в рамках курсов к экзаменам по математике, русскому языку и обществознанию и 250 школьников 5-9 х классов - к московским математическим олимпиадам. Все занятия для учеников школы бесплатные. При подготовке школьников к экзаменам и олимпиадным состязаниям используются авторские задачи – от простых к самым сложным, разработанные экспертами «Школково». Сегодня «Школково» - это уникальный всероссийский портал для подготовки школьников к экзаменам по математике и русскому языку в режиме онлайн. В банке заданий портала – более 5000 задач, решение которых подкреплено необходимой теорией, а также вебинарами по самым сложным темам ЕГЭ. Все опции портала в свободном доступе для всех школьников, кто хочет готовиться к ЕГЭ качественно, а не формально.

- По сложности наши задачи максимально приближены к реальным тестовым заданиям ЕГЭ, - отмечает Максим Коваль. - Это позволяет избежать неприятных неожиданностей во время сдачи ЕГЭ, когда попадаются задания сложнее тех, к которым готовятся выпускники весь год. И даже в банке официального портала fipi.ru ,к сожалению, очень мало таких задач. Результаты экзаменов среди школьников, которые готовятся к ЕГЭ вместе со порталом «Школково», действительно впечатляющие: средний балл ЕГЭ по математике - 86 , баллов, по русскому - 94.

- Уже сейчас, узнав о нашем наш пилотном проекте со школой «Кузьминки», к нам обращаются другие столичные школы, - добавляет директор «Школково». – Наше сотрудничество поможет выпускникам успешно поступать в лучшие вузы, а школам укреплять свой авторитет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру