Сталинисты украсили Петроградскую набережную цветами

Своеобразный способ выбрали сталинисты, чтобы отметить 100-летие со дня Октябрьской революции. В праздничный день активисты принесли на Петроградскую набережную рядом с крейсером «Аврора» свыше семи тысяч гвоздик, а если быть точными — 7150 цветков.

Никакого символизма в выбранном количестве нет. Сталинисты закупили цветы на собранные в интернете средства – 211 тысяч рублей. От такого количества алых гвоздик голова закружилась даже у туристов, которые отвлеклись от «Авроры» и принялись фотографировать возложение.

Организовали акцию авторы идей «Сталинобус» и «Две гвоздики для товарища Сталина». Отметим, что автобус с изображением генерального секретаря пару лет назад курсировал по Петербургу в День Победы. Причем его туда поместили как рекламный баннер, а деньги, потраченные на «рекламу» Сталина, активисты также собирали через интернет. Стоимость рекламы не превышала 50 тысяч рублей. Тогда же автобус забросали краской активисты из «Яблока», критиковавшие подобную акцию за пропаганду тирана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру