Необходимые составляющие для обустройства хамама

Для того, чтобы расширить возможности турецкой бани или хамама – отлично подойдут парогенераторы Харвия

В первую очередь, они отличаются своей технологичностью, создавая желаемый микроклимат в предназначенном для этого помещении.

Для того, чтобы расширить возможности турецкой бани или хамама – отлично подойдут парогенераторы Харвия
Фото: hamam-lux.ru

Классификация парогенераторов Харвия

Парогенераторы Харвия для хамама делятся на устройства для домашнего и общественного предназначения в использовании.

  1. Для небольшого, домашнего хамама, в классификации этой торговой марки, имеются модели, устанавливаемые в качестве дополнения к каменной печи. Здесь для получения необходимого пара – требуется времени около 10 минут. Для этого необходимо заполнить встроенный в устройство, резервуар с водой. Это устройство имеет компактный внешний вид, однако, для его подключения необходимо оснащение водопроводом данного помещения, что даст автоматический контроль уровня воды при заполнении этого резервуара.
  2. Для больших, общественных хамамов нужно устанавливать модели этой торговой марки для профессионального использования. Модельный ряд парогенераторов Харвия разработан для различных целей и пожеланий, где обязательно учитывается площадь помещения, материал облицовки стен и количество людей, находящихся в таком помещении. Выбор правильно подходящей модели гарантирует выдерживать нагрузку и продолжительность работы на протяжении целого дня.

Функциональность и уникальность парогенераторов

И в первом и во втором случае все парогенераторы торговой марки Харвия отличаются своей компактностью, а такая особенность значительно упрощает процесс установки.

Управление всех парогенераторов осуществляется при помощи дистанционных пультов. Здесь установлены кнопки регулировки температуры, время работы и отсрочка (или таймер) начала работы. При желании, здесь можно установить и освещение, и режим работы вентиляторов в помещении для хамама.

Допустима так же установка и использование сразу нескольких парогенераторов.

При установке к парогенератору дополнительного устройства, которое будет осуществлять подачу ароматических средств.

Фото: k-see.ru

Значение и место полога

Касательно обустройства и дизайна помещения для хамама, то здесь оно мало отличается от финской сауны или русской бани. А именно – везде можно заметить наличие полога, то есть места для отдыха в этом помещении. Он может быть различной конструкции и формы, изготовлен из разных видов древесины. Такой полог купить – не составит труда, просмотрев различные предложения в Интернете. Здесь так же можно найти и подробную инструкцию для того, чтобы сделать его своими руками.

Интернет магазин для бани и сауны Санлайт https://slg-sauna.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру