Сын Завьяловой так и не вспомнил, как убил мать

Восемь лет в колонии строгого режима проведет сын знаменитой советской актрисы Александры Завьяловой за убийство своей матери

Но в страшном преступлении мужчина так и не признался.

Восемь лет в колонии строгого режима проведет сын знаменитой советской актрисы Александры Завьяловой за убийство своей матери

40-летнего Петра Завьялова признали виновным в том, что в феврале прошлого года в квартире на Гаврской улице он нанес своей матери смертельное ножевое ранение в грудь «из-за личных неприязненных отношений». Александра Завьялова скончалась на месте. Причем убийство произошло накануне 80-летия актрисы, которую все помнят по таким кинокартинам, как «Тени исчезают в полдень», «Алешкина любовь», «Белые одежды».

На допросах Петр Завьялов все время говорил, что ничего не помнит, и в итоге не признал вину. Однако следователи узнали, что в ночь убийства он позвонил сводной сестре и сказал, что убил мать.

Соседи и знакомые актрисы констатируют, что последние годы жизни советской кинознаменитости были тяжелыми. Она замкнулась в себе, мало выходила из дома и, как уверяют, психически была не совсем здорова. Она не смогла пережить забвение, ведь в свое время была звездой, ее портреты печатали на обложках европейских киножурналов. Сын помогал ей материально, но они часто ссорились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру