Сбербанк предлагает платить меньше

Ведущий банк страны запустил программу рефинансирования под залог недвижимости

Новый продукт позволяет переоформить ипотеку и другие кредиты, получив более низкую ставку в Сбербанке. Воспользоваться этим предложением можно не только для того, чтобы рефинансировать ипотеку, взятую в другом банке (ставка при этом составит 10,9 процента годовых), но и рефинансировать ипотеку, при этом объединив до пяти потребительских, автокредитов и кредитных карт (в этом случае ставка по кредиту будет от 11,15 до 11,65 процента годовых с учетом оформления страхования жизни и здоровья).

Ведущий банк страны запустил программу рефинансирования под залог недвижимости
Фото: Геннадий Черкасов

— Это давно ожидаемый на рынке продукт, который позволит клиентам снизить долговую нагрузку. Например, ипотечный кредит, потребительский и задолженность по кредитной карте станут единым кредитом в Сбербанке под залог недвижимости, но на более выгодных условиях. К тому же, оформляя такой кредит, реально получить дополнительную сумму на личные цели. Максимальная сумма кредита на погашение ипотеки другого банка составляет 5 миллионов рублей, на погашение других кредитов — 1,5 миллиона, на личные цели — 1 миллион, — отметил директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Вячеслав Лебедев.

Если вы пока еще только ищете подходящие варианты ипотечного кредита, присмотритесь к новой программе Сбербанка, разработанной вместе с партнерами-застройщиками. Процентная ставка по ней от 8,4 процента годовых (при первоначальном взносе от 15 процентов и минимальной сумме кредита в 300 тысяч рублей). Кредит в рублях предоставляется на срок до 7 лет. Из нюансов — ставка действительна при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика и использования услуги электронной регистрации ДДУ. Важно успеть подать заявку на ипотечный кредит до 31 мая 2017 года включительно. Что важно и приятно — сниженная ставка предоставляется на весь период кредитования.

Кстати

Партнерами Сбербанка по этой программе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области стали группы компаний «ЦДС», «Ленстройтрест», NAVIS DEVELOPMENT GROUP, «Полис Групп», «Лидер Групп», «Сэтл Групп», «Самолет Девелопмент», «Норманн», «Аквилон», Холдинг RBI, ООО «СПБ Реновация», ООО «Петрострой», ИСГ «Мавис».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру