Людоед ушел из жизни, чтобы «переродиться»

Приговоренный к длительному сроку за людоедство петербуржец найден мертвым в исправительной колонии Мурманска. Следователи нашли предсмертную записку и считают, что 27­-летний Максим Главатских «наложил на себя руки».

Людоед ушел из жизни, чтобы «переродиться»
Фото: vk.com/public70437107

Тело Главатских было найдено в колонии № 17, в помещении училища. Следователи не обнаружили признаков криминального характера смерти.

— Предположительно, он покончил жизнь самоубийством. Следствием найдены предсмертные записки, адресованные родственникам Главатских, — сообщил один из полицейских.

Мурманский следователь также добавил, что людоед из города на Неве «всегда был очень странным».

— В колонии ему трудно было со всеми ужиться. Хотя он пытался создать даже рок­группу за решеткой, — рассказал о буднях убийцы сотрудник правоохранительной структуры.

В предсмертной записке Главатских сообщал о просветлении. В ней были такие слова: «В этом обличье я жизнь свою закончил. Пора уходить, чтобы переродиться и появиться на свет уже другим».

Напомним, флорист Максим Главатских и безработный Юрий Можнов были задержаны в Петербурге после того, как в различных частях Московского района в январе 2009 года нашли части тела девушки. Следствие выяснило, что молодые люди были членами неформальных молодежных объединений «Готы» и «Эмо», поместили 16­летнюю знакомую Карину Будучьян в наполненную водой ванную и удерживали ее до остановки дыхания. Затем они употребили в пищу части ее тела и конечностей, а остальное, включая внутренние органы, разложили по пакетам и выкинули в различных районах города.

За это преступление Главатских дали 19 лет, а Можнову — 18 и отправили отбывать наказание в Архангельскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру