Чиновник проехал зимой на велосипеде 24 километра

Первый заместитель председателя Комитета по развитию транспорта городской администрации Вадим Власов ездит на велосипеде даже зимой

 Именно этот чиновник отвечает в Петербурге за развитие велоинфраструктуры, и именно он решил личным примером показать, насколько неравнодушен к порученному делу.

Первый заместитель председателя Комитета по развитию транспорта городской администрации Вадим Власов ездит на велосипеде даже зимой
Фото: spbvoditel.ru

Вадим Власов открыл зимний сезон еще 1 февраля. А 10­го съездил на велосипеде на работу, таким образом поддержав международную акцию любителей двухколесных транспортных средств. Путь от дома на улице Савушкина до офиса на Караванной улице и обратно составил 24 километра. Рядом со зданием комитета нет велопарковок, поэтому, по словам Власова, свой транспорт он паркует во дворе.

К международной акции, помимо Власова, присоединились сотни горожан. А если точнее, до работы по зимним питерским дорогам добрались 266 человек, еще 34 — до своих вузов. Это позволило жителям Петербурга второй год подряд занять четвертое место среди всех участников всемирной акции «На работу на велосипеде зимой». Мы даже обошли признанных законодателей городской веломоды — москвичей, которые расположились на девятом месте.

Еще один российский город, отличившийся в акции, — Калининград. Он занял 12­е место в общем зачете со 126 зимними велосипедистами. А вот бессменным лидером с 2015 года является хорватский город Загреб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру