Пенсионеру не повезло с врачом

Полицейские нашли новые причинно-следственные связи в деле пассажира такси «Везет»

Громкая история о том, как пожилой пассажир такси «Везет» не доехал до дома и умер на улице, получила новый поворот. Следствие предъявляет претензии к врачу, который консультировал пенсионера незадолго до трагедии.

Полицейские нашли новые причинно-следственные связи в деле пассажира такси «Везет»

Напомним, насмерть замерзший 77-летний пенсионер Гридюшко отправился домой на автомобиле, заказанном через диспетчерскую службу «Везет». Водитель вместо деревни Иннолово завез его в соседнюю и оставил. Обеспокоенная дочь подняла на ноги полицию четырех отделов, но ночные поиски без вести пропавшего человека натолкнулись на железобетонный аргумент телефонного оператора «Везет»: «С водителем не соединяем». На следующий день Гридюшко нашли мертвым. Экспертиза назвала причиной смерти острый инфаркт миокарда.

Поначалу все обсуждали поведение диспетчера. Даже дело возбудили по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей». Однако дальше следствие выяснило, что Гридюшко в сопровождении дочери Натальи Кесеги посещал поликлинику № 105 Красносельского района. У пенсионера был рак горла. А раз так, то врач должен был предвидеть трагические последствия для пациента.

В полиции считают, что доктор не учел возможности летального исхода, хотя должен был при необходимой внимательности и предусмотрительности определить критическое состояние Гридюшко. Поэтому имеется прямая причинно-следственная связь между ненадлежащим оказанием медпомощи при обращении и дальнейшей смертью пациента.

Дочь пенсионера в свою очередь рассказала, что отец на сердце не жаловался. И вообще хотел, чтобы медики оставили его в покое.

Что касается диспетчера «Везет», то он якобы оправдывался за свой отказ оперативно связать сначала дочь, а затем полицейских с водителем... заботой о старике. Дескать, мало ли кто хочет узнать, куда едет Гридюшко, потом могут смошенничать и забрать квартиру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру