Второй по высоте в Петербурге жилой небоскреб поступил в продажу

В прошлом году в продажу поступили квартиры в новом, строящемся в Петербурге высотном комплексе — ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая».

Застройщик уверяет: их новый проект делает видовые квартиры роскошью, доступной для многих. Сегодня самым высоким жилым зданием в Северной столице является жилой комплекс «Князь Александр Невский». Его высота — 124 метра. Новый жилой комплекс по шпилю будет достигать высоты в 110 метров. И таким образом займет второе место в рейтинге жилых высоток. Что примечательно — оба объекта возводит ГК «РосСтройИнвест».

В прошлом году в продажу поступили квартиры в новом, строящемся в Петербурге высотном комплексе — ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая».

Особенность нового жилого комплекса заключается в том, что практически все квартиры в нем — видовые. Окна выходят на лесопарковую зону, городскую застройку, вантовый мост и Неву. Самые же красивые виды будут открываться из окон квартир, расположенных в третьей секции ЖК. Она обращена фасадом к реке. Еще одна изюминка этого комплекса — просторные балконы и лоджии площадью до 12 квадратных метров. Их легко можно превратить в веранду и, сидя в удобном плетеном кресле с чашечкой кофе или ароматного чая, наслаждаться прекрасными и умиротворяющими видами.

— Красивый вид из окна — на воду или зелень — улучшает самочувствие, благоприятно влияет на физический и психологический комфорт человека, — рассказывает заместитель председателя совета директоров Группы компаний «РосСтройИнвест» Нина Креславская. — Это доказано исследованиями ученых. Поэтому в тех комплексах, где это возможно, мы стараемся предоставить будущим жителям такое преимущество.

В слиянии с природой. Таким принципом руководствовались архитекторы, проектируя этот небоскреб. Новая доминанта Петербурга строится в излучине Невы в Невском районе. Будущий вид комплекса по сути продиктован местным ландшафтом — стройный и высокий «Петр» «выходит» на мыс, а пышные «юбки» элегантной «Екатерины» повторяют изгибы линии берега. Фасады будут украшены повторяющимися рельефными карнизами.

По традиции застройщик предусмотрел в своем проекте помещения под все необходимые для комфортной жизни современного человека опции. На первом этаже жилого комплекса разместятся кафе, пекарня, магазин и детский садик. Отдельное большое помещение будет выделено под Культурно-образовательный центр, кружки и секции, которые дети смогут посещать бесплатно.

Музей — изюминка комплексов, возводимых застройщиком. Как правило, тематика музея определяется названием жилого объекта, в котором он открывается. Так, в ЖК «Князь Александр Невский» посетители музея могут познакомиться с историей князя и увидеть предметы быта, украшения и оружие, которые были в обиходе во времена Александра Невского. В новом высотном жилом комплексе планируется открыть музей, посвященный Петру Первому и Екатерине Великой.

Интересный факт

Изначально ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая» должен был быть выше ЖК «Князь Александр Невский». Ведь, согласно историческим данным, рост Петра Первого был 203 сантиметра, а Александра Невского — 198 сантиметров. Однако в дело вмешалась экономика — строить очень высокое здание было нецелесообразно. В итоге архитектурный Петр оказался чуть ниже Александра.

Фишка комплекса — все входные группы выполнены по индивидуальным проектам с использованием стиля знаменитых гравюр Алексея Зубова.

Срок сдачи объекта — сентябрь-2019

Нина Креславская, заместитель председателя совета директоров ГК «РосСтройИнвест»:

— Нам в этом году исполняется 15 лет, и все эти годы мы следили за тем, как меняются предпочтения покупателей жилья в Санкт-Петербурге. Покупатель становится все более требовательным, и мы на стадии планирования проекта закладываем в проект его пожелания. В каждом жилом комплексе нами формируется комфортная среда. Для нас и наших покупателей она включает яркую архитектуру, насыщенную социальную среду, в том числе культурно-образовательные центры и пространства для общения жителей.

Архитектура наших жилых комплексов — это визитная карточка компании. Все наши дома всегда строятся по оригинальному авторскому проекту как снаружи, так и изнутри. Мы стремимся сделать так, чтобы комплексы «вписывались» в место, где они будут построены.

Мы придерживаемся стиля органичной архитектуры, который позволяет нам вписывать новые здания в среду, в город, в пригород — это характерно именно для петербургской архитектуры.

Практически каждый жилой комплекс подразумевает собственный закрытый двор с парковкой, зоной отдыха, детской площадкой, что требует определенных архитектурных решений.

И, конечно, потребитель ценит надежность застройщика, и уже 15 лет мы строим все наши объекты качественно и в срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру