«Умная остановка» на Невском проспекте сломалась

Петербуржцы сообщают, что на знаменитой высокотехнологичной остановке возле Гостиного двора перестало высвечиваться время прибытия автобусов и троллейбусов.

- Вместо того, чтобы показывать время до прибытия общественного транспорта, электронное табло либо загружается при темном экране, либо демонстрирует девственно-чистый белый экран, - рассказывают недовольные пассажиры.

В «Организаторе перевозок» подчеркивают: отказ табло не означает, что не работает вся остановка. В ближайшее время неисправность должна быть устранена, заверили в учреждении.

Однако пассажиры не останавливаются и продолжают искать недочеты. Так, в информационных материалах остановки до сих пор указана старая стоимость проезда – 30 рублей. В управлении пообещали в ближайшее время исправить и эту оплошность.

Напомним, так называемую умную остановку у дома № 35 по Невскому проспекту разместили в декабре 2016 года. Помимо информационного табло, она оснащена разъемами для подзарядки мобильных устройств, Интернетом и освещением. Стоимость одной такой остановки - порядка 2 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру