Бывший вице-губернатор Марат Оганесян встретит День Победы в СИЗО

Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, проходящий по делу о мошенничестве в особо крупных размерах, проведет долгие четыре месяца за решеткой в «Крестах». Такое решение принял Смольнинский районный суд, пока расследование дела еще не завершено.

Как пояснил суду следователь, местонахождение якобы похищенных при строительстве стадиона на Крестовском острове 50 миллионов рублей до сих пор не установлено. При этом у следствия есть основания подозревать Оганесяна в получении взяток и от других подрядчиков стройки десятилетия.

Не обошлось заседание и без эксцессов. Во время слушания Оганесяну стало плохо. Ему вызвали врача прямо в зал суда. Адвокат Оганесяна заявил, что у его клиента есть хронические заболевания, которые в условиях пребывания в СИЗО перешли в стадию обострения. Пожаловавшемуся на скачок давления бывшему вице-губернатору оказали срочную медицинскую помощь.

Защита Оганесяна также потребовала заменить меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей, однако суд остался глух к этой просьбе и оставил подозреваемого в мошенничестве экс-чиновника под стражей вплоть до 9 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру