ЛДПР ликвидирует в Петербурге свои районные отделения

Политическая партия подвела итоги года, рассказав, чего им удалась добиться, а за что еще предстоит побороться и поделилась планами на будущий год

На итоговой встрече с журналистами в Петербурге депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации 7-го созыва Олег Лавров сообщил, что «режим работы» думы в весеннюю и осеннюю сессию разительно отличается. Одной из причин положительных изменений называют смену спикера, который, заступив на пост, навел новые порядки. Теперь депутаты два дня уделяют заседаниям, два – работе в Комитетах. На рассмотрение законопроектов стали выделять больше времени.

Политическая партия подвела итоги года, рассказав, чего им удалась добиться, а за что еще предстоит побороться и поделилась планами на будущий год

– Если раньше заседания заканчивались в пять, хотя по по регламенту могли идти до шести и на них рассматривалось до 40 процентов внесенных законопроектов, то сейчас стараются рассмотреть до 100 процентов. И заседания растягиваются до восьми, а иногда и до десяти часов вечера, – сообщил Олег Лавров.

По его мнению, все эти действия изменения направлены как на улучшение морального климата в самой Госдуме, так и на улучшение отношения со стороны избирателей к процессу принятия законопроектов.

– Уверен, что сама Дума в последующие пять лет будет кардинально меняться.

То, что депутаты стараются рассмотреть все законопроекты, а за осеннюю сессию их поступило на рассмотрение аж 1282 – дало свои результаты. Лед, как писал классик, тронулся.

Фракция ЛДПР вынесла на рассмотрение 181 законопроект и поправки в законы. 5 из них были подписаны Президентом. В частности, о лишении депутатов мандатов за прогулы и запрете ЦБ менять ставку по ОСАГО более раза в год.

Впрочем, как подчеркнул депутат, бывает и такое, что законопроекты, разработанные членами их фракции, по каким-то причинам отложенные на полку, через пару-тройку лет, с доработками предлагают другие партии. Так, например, произошло с предложением создать «черный список» авиадебоширов. Законопроект, разработанный в ЛДПР два года назад, был вынесен на рассмотрение партией большинства и принят. Впрочем, либерал-демократы не в обиде.

– Главное, чтобы чтобы такие законы были приняты на благо народа, – резюмировал Олег Лавров.

В планах фракции вынести на рассмотрение законопроект о создании госмонополии на алкоголь, сахар и табак, о разрешении сельхозрынкам размещаться все капитальных строений, и введение прогрессивной шкалы налогообложения. Так, по мнению, парламентариев, налог на сверхдоходы должен доходить до 70 процентов. Ибо сейчас 3 процента населения имеют 30 процентов всех наличных денег. И, понятное дело, тратят их не в России. Так же фракция планирует лоббировать законопроекты о выплатах женщинам, не сделавшим аборт и отказавшихся от ребенка в пользу государства, о разрешении присутствия родных в реанимациях, о бесплатном и внеконкурсном зачислении в вузы отслуживших ребят и организации взносов на капитальный ремонт на уровне инфляции.

Активно работают и депутаты фракции «на местах» – в петербургском и областном ЗакСах. Так, по словам координатора Санкт-Петербургского регионального отделения ЛДПР Олега Капитанова, питерские либерал-демократы, помимо участия в заседаниях и работы в профильных комиссиях, ведут активную работы с жителями города, разбираясь с проблемами частных лиц. Чаще всего, за помощью приходят представители незащищенных слоев населения – пенсионеры, матери-одиночки, многодетные семьи. Много работы ведется и в сфере ЖКХ. В итоге родился законопроект – согласие жильцов (если домом управляет ТСЖ) на открытие в коммерческих помещениях того или иного салона, магазина или кафе должно быть нотариально заверено. Уж слишком часто руководство товариществ подделывает протоколы, а жители потом удивляются, почему вдруг на первом этаже их дома открылась кафе-шаверма или, еще хуже, круглосуточная пивнушка.

Об итогах деятельности рассказал на встрече и руководитель фракции ЛДПР в ЗакС Ленинградской области Андрей Лавров. Так, например, именно благодаря депутатам области, появился закон о том, что полиция, без решения суда, не имеет права входить в жилище. В то же время они лоббировали законопроект по которому сотрудники правоохранительных органов могут составлять протоколы об административном правонарушении. Также, именно в Ленобласти появился закон о содержании домашних животных (кстати, аналогичного федерального закона пока нет). Всего за второе полугодие 2016 года областные либерал-демократы внесли на рассмотрение 9 законопроектов, 4 из них были приняты.

В 2017 году Питер ждет революция. Либерал-демократическая.

В планах фракции, помимо дальнейшей плановой работы, проведение мероприятия, которое отдельные СМИ уже назвали «чисткой». В партии это называют «реорганизацией» или «изменением внутренней структуры деления».

– Санкт-Петербург – город революций, поэтому мы решили начать изменения с него. Мы приняли решение, что нам необходимо усиливать работу по округам. На сегодня в Петербурге работает 15 районных отделений. Но далеко не всегда работать именно по районам. Они будут ликвидированы, – сообщил Олег Лавров.

В планах фракции – «привязка» отделений к избирательным округам. Таким образом новая внутренняя структура ЛДПР в Питере будет выглядеть так – 8 местных отделений (именно столько в городе «госдумовских» округов) и 25 первичных (округа в ЗакС). Это позволит представителям фракции лучше узнать своего избирателя по округам и, что уж тут скрывать, подготовиться к следующим выборам. Понятное дело, что руководителей местных и первичных округов будет впоследствии выдвигать на выборы в Госдуму и ЗакС. Помимо этого, такое деление говорит и о стремлении политической партии к оптимизации – сразу будет видно в каких округах идет работа, а где партийцы позволяют себе иногда отдохнуть от дел насущных. Кто какое отделение возглавит станет известно в марте 2017 года.

на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру