Синоптики не порадовали погодой на новогодние каникулы в Петербурге

Неустойчивый характер погоды в Северной столице сохранится до самого конца года. С таким неутешительным прогнозом выступил главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов. Температура воздуха будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Все это время нас ждут переменчивые осадки: снег, дождь. Временами возможна гололедица. А к самому Новому году и вовсе все растает и начнется оттепель.

Температура воздуха в январе окажется в среднем на 2 с лишним градуса выше нормы и будет меняться от минус 1 до минус 6 градусов (ночью — до минус 10). Ожидаются также кратковременные оттепели до плюс 3 градусов, снегопады и дожди.

Теплая для января погода может спровоцировать вспышку ОРВИ заболеваний и гриппа. Медики советуют не переохлаждаться во время праздников, одеваться по погодным условиям, не забывать о витаминах.

Впрочем, как уверяет Комитет по здравоохранению, в этом году аптеки будут продавать препараты от гриппа только по рецепту врача — чтобы не повторилась история предыдущего года, когда в разгар эпидемии в Петербурге их не осталось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру