Табло на остановках на севере города будет давать прогнозы по автобусам

Жители Выборгского, Калининского и Приморского районов с 1 декабря смогут воспользоваться пока что уникальными для Петербурга информационными табло, сообщающим о движении общественного транспорта. Сразу 80 таких устройств появились на севере города, чтобы облегчить жизнь ожидающих пассажиров.

Работает табло от солнечных батарей, поэтому не требует подключения к электрической сети. Информация о времени прибытия транспортного средства и номере маршрута, как подчеркивают в «Организаторе перевозок», передается на экран по радиоканалу в соответствии с прогнозными данными Автоматической системы управления городским пассажирским транспортом.

Напомним, первые информационные табло на петербургских остановках появились в ноябре 2015 года. Они установлены в Адмиралтейском, Центральном и Василеостровском районах. Кроме того, у Московского вокзала, Гостиного Двора и в других крупных пассажирских узлах появились интерактивные стойки, благодаря которым можно получить любую справку по движению общественного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру