Дональд Трамп 30 лет назад хотел открыть отель в Ленинграде

Избранный президент США Дональд Трамп 30 лет назад посещал тогда еще Ленинград. Во время деловой поездки по Советскому Союзу бизнесмен договаривался о строительстве собственного отеля. Если бы тогда сделка увенчалась успехом, кто знает, как бы сейчас строилась карьера будущего американского лидера.

От того визита осталась старая фотография Трампа на Дворцовой площади. Уже тогда бизнесмен был модником: узкий галстук, прическа как у знаменитого певца и актера Дина Рида. Сопровождала Трампа в поездке его вторая жена — Ивана Трамп, фотомодель из Чехии, родившая будущему президенту троих детей.

Сделке по строительству отеля помешала категоричность Трампа. Он заявил, что ему не нравится Горбачев. В интервью журналу «Плейбой» он сказал: «Вся советская система — просто катастрофа. Там скоро будет революция; все к тому идет. А моя претензия к Горбачеву только одна — он слишком слабый». Бизнес Трампа в Ленинграде так и не начался, зато теперь он стал, пожалуй, самым неоднозначным политиком в мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру