Туристы забронировали все отели в Петербурге на Новый год

Представители туриндустрии в Северной столице празднуют успех — на Новый год в отелях города забронированы все номера в отелях.

К концу ноября в городе забронировали 70 процентов номеров. В пик бронирования, ожидаемый в первые две недели декабря, загрузка отелей достигнет 80 процентов. К этим праздникам популярность петербургских гостиниц возросла по сравнению с минувшим Новым годом. Согласно подсчётам, тогда отели были загружены на 70–75 процентов.

«Практически никогда не бывает 100 процентов на Новый год. Всё-таки у нас не южные моря, а достаточно холодно, нет достаточного количества ярких развлечений именно в Новый год. Чаще всего на Новый год в Петербург приезжают россияне из других городов, а иностранцы едут на неделю раньше, в своё Рождество», — рассказала вице-президент Ассоциации малых гостиниц Петербурга Тамара Буйлова.

Больше всего в город приедет китайцев. На втором месте — немцы, а затем — итальянцы и амеркианцы. В процентном отношении резко увеличилось количество иранцев, индийцы стали в разы чаще ездить в Петербург. Кроме того, Южная Корея увеличила свои позиции благодаря облегчению визового режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру