Пятимесячного младенца из большой семьи кто-то пытался отравить

Пятимесячный младенец едва не стал в Петербурге жертвой отравления. Оружием коварного злодея (или злодейки?) стал обычный столовый уксус. Как он попал в смесь для детского питания, кто его туда добавил — сейчас разбираются следователи. «МК» в Питере» удалось побывать в квартире, где разыгралась эта драма, и из первых уст узнать о случившемся.

Бабушка пострадавшего младенца Елена Бирюкова уверена, что ее сын Сергей племянника не травил. А ребенок мог стать жертвой распри между невестками.

- Вечером мы сидели дома — все, кроме Шуры. Сережа готовил на кухне котлеты, - вспоминает Елена Бирюкова. - Я в комнате своей была. Вдруг ко мне залетела Кристина с ребенком на руках и крикнула, что Марина что-то распылила, хочет ее отравить. Я вышла в коридор и действительно почувствовала неприятный запах и першение в горле. Марина к тому моменту уже убежала на улицу. Кристина стала звонить мужу. А я расспросила Марину, что случилось. Та объяснила, что она перебирала сумку и у нее выпал перцовый баллончик, газ распылился, она растерялась — схватила баллончик и побежала с ним на улицу, чтобы скорее вынести из квартиры.

Полную версию материала читайте в свежем номере газеты «МК» в Питере».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру