Коррупционные страсти разгорелись в Аграрном университете

Декан юридического факультета Аграрного университета Исабала Зейналов предстанет перед судом в рамках дела о получении взятки от студентов. Также судить будут и специалиста по учебно-методической работе вуза Любовь Муканову, которую считают посредником в передаче денег.

Как сообщает петербургское управление Следственного комитета России, в октябре-ноябре 2015 года Зейналов потребовал от двух студентов по 200 тысяч рублей за неотчисление их из вуза в связи с академической задолженностью. В качестве посредницы он привлек Муканову.

Студенты сочли сумму «неподъемной» и обратились за помощью в правоохранительные органы. Все дальнейшие встречи учащихся с предполагаемыми взяткополучателями проходили под контролем силовиков. Один из будущих юристов сообщил преподавателям о готовности оплатить двумя частями «задолженность» за себя и товарища по несчастью.

9 ноября, после получения денег от студента в помещении факультета, Муканова и Зейналов были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по Петербургу и области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру