Замгендиректора ритуальных услуг устроил своего сотрудника в морг за взятку

Заместителя генерального директора коммерческой организации, предоставляющей ритуальные услуги, обвиняют в даче взятки за трудоустройство одного из своих сотрудников в областной морг и пользование холодильной камерой.

Как сообщают в Следственном комитете, в мае-июне 2016 года для увеличения прибыли организации коммерсант предложил исполняющему обязанности начальника Патолого-анатомического бюро Комитета по здравоохранению Ленобласти незаконно устроить в штат одного из своих сотрудников на должность санитара.

По замыслу обвиняемого, это дало бы возможность новому санитару свободно пользоваться холодильной камерой. За это коммерсант пообещал передавать взятку до 2 тысяч рублей за каждое тело, поступившее в морг, по которому его организация будет оказывать ритуальные услуги.

192 тысячи рублей «за способствование его организации в оказании ритуальных услуг родственникам умерших в июне 2016 года» были переданы одному из сотрудников бюро, но предприимчивый коммерсант был задержан сотрудниками ФСБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру