Как правоохранители наградили героя, спасшего петербурженку от насильника

Часы импортные, грамоты отечественные...

В одном из прошлых номеров «МК» в Питере» (см. «Спасибо, что вас это не касается» в № 41 от 5 октября) рассказал о молодом петербуржце Сергее, который, услышав крики женщины, бросился ей на помощь и отбил у насильника-мигранта. При этом сотни жильцов окрестных домов и прохожие сделали вид, что ничего не происходит. Узнав о поступке Сергея, руководители питерского следственного комитета и полицейского главка дружно наградили его грамотами и часами.

Часы импортные, грамоты отечественные...
Фото: vk.com/cmc_dirrect

Правоохранители не стали тянуть с наградой, хотя Сергей вовсе не ради этого спасал незнакомку темной ночью. Напомним, 28 сентября Крылов вышел на общий балкон дома покурить и услышал женские крики, доносившиеся с противоположной стороны улицы. Недолго думая, молодой человек надел кроссовки и кинулся на помощь. Он смог отбить несчастную у мигранта, который бил ее по лицу и уже собирался изнасиловать. Более того, Сергей смог задержать маньяка, вызвал полицию и скорую помощь для пострадавшей.

— На мой взгляд, на взгляд Главного следственного управления, это поступок настоящего гражданина, настоящего петербуржца, настоящего мужчины, — уверен руководитель ГСУ Следственного комитета по Петербургу Александр Клаус.

На прошлой неделе он поблагодарил Сергея за его неравнодушие и вручил ему грамоту и небольшой сувенир. А уже на следующий день Крылов принимал подарки и благодарности от Сергея Умнова — начальника питерского главка. Тот презентовал герою еще одну грамоту, еще одни часы и охотничий нож.

— Часы от следователей настенные, с их эмблемой. А от полиции — swiss military («швейцарские военные». — Прим. ред.) с гравировкой «От начальника ГУ МВД». Дома лежат в красивой коробочке, — рассказал Сергей. — А нож в сейфе храню, как память. С собой не ношу. Это наградное холодное оружие, закрепленное за мной приказом МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру