Питерские инженеры получили награду за новосибирский мост

Награда от Международной федерации инженеров-консультантов FIDIC досталась проекту Бугринского моста через реку Обь в Новосибирске, разработанному инженерами из петербургской компании «Стройпроект».

«Впервые более чем за 100 лет премию Международной федерации инженеров-консультантов получил проект из России», – с гордостью заявили в компании.

Церемония вручения состоялась еще 26 сентября в городе Марракеш. Работа петербургской компании получила награду Award of Merit.

История Бугринского моста началась в 2010 году. Тогда была начато строительство сооружения, которое продолжалось до осени 2014 года. В будущем мост должен стать составной частью перспективной скоростной магистрали «Юго-Западный обход». Общая длина переправы с пролетами — 2091 метров, пропускная способность — 7180 автомобилей в час.

Награжденная компания в Петербурге занималась такими проектами, как Западный скоростной диаметр, а также в настоящее время работает над проектом моста с выходом на Крестовский остров в створе Яхтенной улицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру