Биолог из питерской школы занял второе место на конкурсе «Учитель года-2016»

Учитель из Петербурга занял второе место на конкурсе «Учитель года-2016». Биолог Максим Рыжов, преподающий в школе №619 Калининского района Петербурга, работает в своей профессии всего пять лет, но его карьера уже достигла вершин, которым может позавидовать ни один педагог.

32-летний педагог окончил Волгоградский государственный педагогический университет в 2009 году. В свободное время он увлекается бионикой, энтомологией, моделированием военной техники и велосипедным туризмом. По словам учителя, он больше всего ценит в людях ответственность, толерантность, честность и порядочность.

Добавим, что победителем конкурса «Учитель года России — 2016» стал преподающий русский язык и литературу в Армавире Александр Шагалов. Главный приз — Большого хрустального пеликана — вручили педагогу вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец и министр образования и науки России Ольга Васильева.

Напомним, в минувшем месяце в петергофской гимназии разразился скандал, когда учителя года -2007 Дмитрия Гущина уволили за то, что тот отказался подделывать оценки в школьном журнале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру