Мистический митинг-концерт состоялся в «Ледовом»

С аншлагом прошла в Санкт-Петербургом «Ледовом дворце» встреча политической партии ЛДПР с горожанами, специальным гостем которой стал «Хор Турецкого». В этот день, как сообщил со сцены ведущий программы, «помня о советских традициях», был возрожден старый добрый жанр — встреча-митинг.

Пожалуй, люди верящие в мистику могут сказать, что он был наполнен удивительными совпадениями. Так, началось мероприятие ровно в 7 часов вечера. 7 представителей партии рассказали жителям города о том, какие программы фракция планирует продвигать, попав в Государственную думу Российской Федерации. Помимо этого, сама либерал-демократическая партия значится в избирательных бюллетенях под №7. И на сцену, кстати, вышли 7 кандидатов в депутаты. Наверное, если бы «Ледовый» был размером побольше, то и тогда бы в зале не оставалось свободных мест. В этот день спортивно-концертная площадка еле вместила 12 тысяч зрителей. 

По словам горожан, посетившим мероприятие, пришли они, чтобы услышать, какие есть варианты выхода из ситуации, когда вокруг только и говорят, что денег нет, нужно подождать, перетерпеть.

- Хочется, чтобы хоть что-то изменилось, - призналась жительница Центрального района Галина Васильевна. - Надеюсь, что новое правительство будет отстаивать интересы простых людей.

Надо отметить, что сам митинг длился недолго — всего 21 минуту (и опять мистика, ведь 21 — это трижды семь). Остальное время на сцене царили музыканты. А что такое «Хор Турецкого»? Это тесный, на грани мистики, контакт с аудиторией и удивительное чувство публики. А также уникальные голоса и широчайший диапазон возможностей. А еще - опора на традиции и четкое понимание желаний зрителя.

По признанию самого Михаила Турецкого, иногда он говорит своим слушателям: «Мы не придем продавать себя, а придем создавать настроение». Да, настроения бывают разными — грусть, печаль, радость, любовь. И все они присутствовали в этот день в «Ледовом». На время петербуржцы забыли об экономическом кризисе, бытовых проблемах, спорах с коммунальщиками и всем прочем, что их окружает вне стен концертной площадки, и просто получали удовольствие от встречи со специальными гостями встречи-митинга. И если поначалу аплодисменты были тихими, то, стоило «Хору Турецкого» затянуть «Беловежскую пущу» раздались настоящие овации. А затем огромный «Ледовый» и вовсе «загорелся» тысячи огоньков — зрители включили на своих телефонах фонарики. Под конец эмоции зашкалили настолько, что слушатели не смогли оставаться на своих местах. А, значит, организаторы митинг-концерта разгадали ожидания и чаяния петербуржцев.

Остается надеяться, что и будущие депутаты так же чувствуют своих избирателей, как и артисты, приезжающие на их поддержку.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру