Туркин Федор: «Есть проблема - есть решение»

Государство никак не может вспомнить, что каждый его гражданин должен иметь крышу над головой

Как решить эту проблему, знает почетный строитель России, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва Федор Туркин. Он с командой единомышленников разработал программу «Достойное жилье — каждой семье». Программа основана на реальных запросах петербуржцев и всех россиян.

Государство никак не может вспомнить, что каждый его гражданин должен иметь крышу над головой

У России в квартирном вопросе несколько бед. Первая — плохое состояние существующего жилого фонда: более 4 млн человек проживают в аварийном жилье, почти половина домов требует капитального ремонта. Вторая — высокие процентные ставки по ипотеке при низком уровне доходов населения; и третья — почти 80 процентов россиян не имеют никаких возможностей, чтобы приобрести жилье в собственность.

Денег нет

«Мы живем в Красногвардейском районе последние 7 лет, — рассказывает житель дома на проспекте Маршала Блюхера Артем Якушев. — В семье четыре несовершеннолетних ребенка. В двухкомнатной квартире прописаны и проживают 9 человек вместе с родителями жены и моим братом. Стоим на очереди на улучшение жилищных условий, но, кажется, ничего нам не светит. Ипотеку с такими процентами брать не хочу, да и не дают — зарплат учителей недостаточно, на первый взнос накопить просто нереально. Честно работаю, честно плачу налоги и поднимаю детей, но купить квартиру с такими условиями нет возможности. Думаю, нужны новые люди в правительстве и в Думе, те, для кого наши проблемы — не чужие».

Программа «Достойное жилье — каждой семье» как раз и призвана в первую очередь решить эту проблему. Она базируется на двух китах: ипотека не выше 5–6% годовых для тех, кто все-таки хочет иметь собственное жилье, и социальный наем (как в СССР) для малоимущих категорий граждан.

Государство обидело

«Наш дом на Лесопарковой построен в 1951 году, и никогда не было капитального ремонта, — рассказывает Ирина Алексеевна Зимнева. — Только когда в 2005 году провалился сквозь крышу сотрудник ЖЭКа, ее перестелили. Въезжали мы сюда в 1987 году, к 1989-му обещали расселить. Но военное ведомство дом передало городу, с тех пор мы и обещаний не слышим. Разве что мы слышали, что при постройке КАДа могли нас расселить, но районные власти сказали, что в списках расселения нас нет. В 2006 году износ дома был 70%. Сейчас даже сложно сказать. Электропроводка в ужасном состоянии, и это при деревянных перегородках и деревянной же лестнице. Было бы неплохо снести наши ветхие дома и построить современные. Хотела бы, чтобы во власть пришли новые люди, я за достойное жилье каждой семье!»

Федор Туркин имеет огромный опыт работы в строительстве, он уже много лет строит современное жилье по концепции «Доступный комфорт». А еще он знает: возврат части активов Банка России, вложенных в иностранные ценные бумаги, позволит за короткий срок полностью закрыть вопрос и по аварийному жилью, и по всем уже существующим программам поддержки разных групп населения, и по поддержке низких ипотечных ставок.

— И еще на много чего хватит, — уверен Федор Туркин. — Эти богатства есть, их надо возвращать в Россию!

Место силы

Те, кто живут в домах, построенных ГК «РосСтройИнвест», подтверждают: Федор Туркин знает, как сделать людей счастливыми.

— Для меня мой дом — это не просто место для отдыха, — признается джазовый музыкант Александр Петерсон, живущий в Невском районе в доме, построенном ГК «РосСтройИнвест». — Это площадка для развития моих детей, для нашего с ними совместного творчества. А еще — это для меня место, где ко мне приходит вдохновение, когда я сочиняю музыку. Здесь наша жизнь не ограничена лишь телевизором, холодильником и диваном. Туркин совместил лучшее из двух эпох — бесплатные кружки для детей и клубы для родителей с новейшими технологиями строительства, отделки и эксплуатации зданий. В его домах не просто удобно жить, в его домах удобно думать, творить, общаться с интересными людьми. Уверен, настанет день, когда каждая семья в стране сможет относиться к дому, в котором живет, так же, как отношусь я. С гордостью, достоинством и благодарностью к строителям.

Программа «Достойное жилье — каждой семье!» опубликована на сайте: За.Туркина.РФ

Цитата

Федор Туркин, почетный строитель России, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва:

— Наша идеология — Патриотизм; Патриотизм — это любовь к Родине, а Родина — это мы с вами, дорогие друзья! Значит, решим мы эту извечную проблему — жилищный вопрос! Ответственно заявляю: готов выполнять, Владимир Владимирович, дайте команду!

Указанные в настоящей статье и программе положения будут реализованы не иначе чем на основании принимаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации решений органов государственной власти, местного самоуправления.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 214 город Санкт-Петербург — Северо-Восточный одномандатный избирательный округ Туркина Федора Олеговича.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру