Александр Перминов рассказал, где взять деньги на увеличение пенсий и зарплат

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Законодательном собрании Ленинградской области Александр Перминов заявил, что партия власти теряет шансы победить на предстоящих выборах.

– Доходы населения падают, правительство и депутаты от "Единой России" не делают серьезных шагов по преодолению кризиса, – заявил Перминов. – В частности, до сих пор не принято решение о реальной индексации пенсий – на двадцать процентов, а не подачку в пять тысяч, как обещает правительство. «Справедливая Россия» неоднократно говорила, где взять средства для того, чтобы положение граждан не ухудшалось. В первую очередь, это прогрессивный налог. Второе – ужесточение наказания для производителей фальсифицированного алкоголя. Третье - законопроект о конфискации имущества коррупционеров и казнокрадов, а также их родственников. Одни только миллиарды, изъятые у полковника МВД Захарченко могли пойти на увеличение зарплат учителям, врачам и на увеличение пенсий и соцвыплат. И это далеко не полный перечень законодательных инициатив «Справедливой России».

Правительство и парламентское большинство не выполнило своих главных социальных обязательств. Это, по мнению лидера областных справедливороссов Перминова, скажется негативно на результатах «партии власти» на предстоящих выборах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру